Все зависит от нас самих!

20 ноября 2019 года студенты и преподаватели факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости побывали в гостях у воспитанников КУ «Харцызский детский социальный центр».

В процессе подготовки к поездке наши ребята старались все продумать до мелочей, кому хочется в разгар празднества суетиться, решая внезапно возникшие проблемы. Программа была подготовлена с учетом присутствия детей разного возраста: викторина, подвижные игры, вокал …. Развлекательные мероприятия представлялись нам как лучшая  возможность порадовать как малышей, так и ребят постарше.

Но… все пошло… не совсем по плану ….. Буквально через час детвора уже учила нас танцевать, играть в игры, наперебой рассказывая истории. Каждый по-своему, но так искренне и трогательно, они делились с нами своим теплом. Малыши непроизвольно заставили нас почувствовать, что для того, чтобы сделать этот мир лучше, нужно очень мало: просто подойти и обнять ребенка, которому это так нужно.

И, наверное, большинство из нас уезжало домой с вопросом: кому больше нужны такие встречи? Может быть нам – вечно куда-то спешащим, занятым и в суете бесконечных дел не замечающим, что счастье может состоять и в том, чтобы подарить улыбку и немного времени тому, кто так в этом нуждается? Ответ прост: счастье есть, а как его найти – зависит от нас самих!!!))))))

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе средств и вещей для поездки в социальный центр:

Ермакова А., студентка группы ПМ-25

Скляренко А., студент группы ПМ-25

Бенц Р., студент группы ИСИ-3

Зинченко Т., студент группы ИСИ-3

Мотузенко К., студентка группы ИСИ-3

Мирошниченко Т., студентка группы ИСИ-4

Андрюхина О., студентка группы ИСИ-4

Павленко М., студентка группы ИСИ-4

Потий А., студентка группы ЭП-25

Шевкаленко Т., студентка группы ПМ-24

Прокопенко А.В., ассистент кафедры МСО

Аракельянц Н.В., ассистент кафедры ЭТИСИ

Генова А.А., зам. декана по организационно-воспитательной работе факультета

Веретенникова О.В., декан факультета

image_pdfimage_print