Поздравление ректора ДонНАСА выпускникам академии 2020 года

Дорогие наши выпускники!

От лица всех преподавателей и сотрудников академии и от себя лично я хочу поздравить вас со знаменательным событием – окончанием Донбасской национальной академии строительства и архитектуры!

Вы прошли долгий путь от первого курса до дипломирования. Время проходит быстро, но чем оно продолжительнее, тем больше оно меняет наши взгляды, стремления, приоритеты. Я надеюсь, что никто из вас не пожалел, что провел эти годы вместе с нами, в стенах своей alma-mater, и что вы будете с честью нести по жизни звание выпускника Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Многое уже позади, но впереди нечто значительно большее – дорога безграничных возможностей, множества перспектив и взрослой жизни во всем ее многообразии. Поэтому будьте собой! Не нужно оправдывать чьи-то ожидания, воплощать чужие мечты и быть кем-то, кого хотят видеть другие люди. Это ваша жизнь и вы должны прожить ее так, как хотелось бы вам самим.

Мечтайте, ведь мечтам свойственно сбываться! Вы – будущее нашей страны, вам, а не кому-то другому предстоит вершить историю! Не бойтесь идти вперед и каждый раз находите в себе силы дойти до предела своих возможностей и сделать еще один маленький шаг вперед. Тогда вы добьетесь абсолютно любой цели, которую перед собой поставите. Мир возможностей лежит у ваших ног, главное реализуйте свой шанс.

Пусть над вашей головой будет мирное небо, пусть жизнь преподносит вам только радостные событие и пусть ничто не омрачает ваши дни. Если же что-то в жизни будет идти не так, пусть у вас всегда находятся силы преодолеть это.

Двери нашей академии всегда будут открыты для вас! Вы – часть нашей единой семьи, семьи сотрудников, преподавателей и студентов ДонНАСА. Будьте счастливы! Будьте свободны! Будьте собой!

С уважением,
ректор ДонНАСА, д.т.н., профессор                                                      Николай Михайлович Зайченко

image_pdfimage_print