Аспирантка ДонНАСА стала лауреатом серебряной медали им. академика Осипова Г.Л. за лучшую работу 2020 года по строительной физике

Чайка Мария, аспирант Донбасской национальной академии строительства и архитектуры стала лауреатом серебряной медали им. академика Осипова Г.Л. за лучшую научную работу 2020 года по строительной физике в рамках конкурса научных работ, который проводится ежегодно на базе Научно-исследовательского института строительной физики (НИИСФ РААСН, г. Москва).

Ее работа «Скорость движения воздуха в вентилируемой воздушной прослойке арочных покрытий» (научный руководитель Мазур Виктория Александровна, к.т.н., доцент) была отправлена в июне месяце для участия XI Международной научной конференции «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность» (Академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Осипова Г.Л.).

Организаторами конференции выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Научно-исследовательский институт строительной физики, ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве».

В рамках конференции ежегодно проводятся конкурсы дипломных проектов (магистерских диссертаций), включающих раздел «Строительная физика», научных публикаций по строительной физике и научных работ по строительной физике, на которые аспиранты и студенты представляют свои проекты и разработки. В этом году конференция и научные конкурсы проводились в заочном формате. Оргкомитетом конференции принято решение о награждении Чайки М.А. дипломом и медалью имени академика РААСН Г.Л. Осипова в номинации «За лучшую научную работу по строительной физике».

Поздравляем лауреата конкурса!

image_pdfimage_print