Поздравление ректора ДонНАСА с Днем студента

Дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником юности, кипучей энергии и бьющей ключом жизни. Настоящий студент никогда не упустит шанса повеселиться, что-нибудь отпраздновать.   Хотя Международный день студента установлен 17 ноября, на постсоветском пространстве не забывают традицию отмечать День студента и в Татьянин день – 25 января. Традиция эта установилась в 1755 году, после основания императрицей Елизаветой Петровной Московского университета. С 2005 года в России этот праздник официально называется «День российского студенчества». Также День студента 25 января официально отмечается в Молдове, Беларуси, Донецкой и Луганской Народных Республиках.

Быть студентом – значит быть находчивым, решительным, жаждущим новых знаний и открытий. Быть студентом – значит мечтать, ставить цели и воплощать мечты в реальность, добиваясь их. Быть студентом – постоянно находиться в поиске. Учиться, чтобы стать настоящим профессионалом во взрослой жизни – это и есть та важнейшая цель, ради которой вы приходите в высшие учебные заведения.

Будьте всегда полны того задора, энтузиазма и жажды новых знаний, которые есть у вас, пока вы молоды. Крепкого вам здоровья, мирного неба над головой, пусть вы и ваши близкие всегда будете счастливы! Легких сессий, интересных лекций и практических занятий, ясного ума и профессионального роста!

С праздником! С Днем студента!

        

С уважением, ректор ГОУ ВПО «ДОННАСА», Николай Михайлович Зайченко.

image_pdfimage_print