Гости из Донецкого театра оперы и балета поздравили женскую часть коллектива ДонНАСА с наступающим праздником 8 Марта

4 марта 2021 года во Дворце Культуры Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялось предпраздничное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня.

Приглашенные гости из Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко поздравили наших женщин с наступающим праздником.

Главный администратор театра Леонид Анатольевич Эйсмонт познакомил наш коллектив с историей театра, активно общаясь с аудиторией прямо в зале. Было очень интересно слушать этот рассказ, поскольку те эмоции и отдача, которые излучал Леонид Анатольевич, не могли не найти отклика в душе каждого неравнодушного к искусству человека. Когда происходит общение артиста со зрителем не со сцены, это неповторимо по эмоциональному накалу и создает особенную атмосферу. Леонид Анатольевич говорил о важности музыкального искусства и живописи в жизни человека, подчеркнув, что семь нот – всего семь нот! – самый универсальный в мире язык.

Конечно же, Леонид Анатольевич поздравил наших женщин с праздником, и пожелал им всегда иметь силы для того, чтобы заставлять мужчин двигаться вперед по жизни и достигать целей. 

После небольшого экскурса в историю театра и искусства, Леонид Анатольевич представил молодого артиста театра Григория Шафира. Григорий исполнил романс «Средь шумного бала…» и очень веселую песню «А без женщин жить нельзя на свете», а также отрывок из оперы на итальянском языке  «Любовные похождения сэра Джона Фальстафа».  К такому проникновенному пению не смог бы остаться равнодушным даже тот, кто ни разу не был в опере. Григория Шафира приветствовали овациями.

В конце мероприятия ректор  академии Николай  Михайлович Зайченко также поздравил женщин академии с праздником. Все представительницы прекрасного пола, присутствовавшие на концерте, получили лучший подарок для женщин – хорошее настроение и цветы.

image_pdfimage_print