Сотрудники кафедры «Городское строительство и хозяйство» ДонНАСА провели встречи с представителями администраций городов и районов ДНР

В период с 1 по 9 июня сотрудниками кафедры «Городское строительство и хозяйство» ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» были проведены встречи в администрациях городов и районов Донецкой Народной Республики, с работниками сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе встреч всем присутствующим была предоставлена информация о реализуемых в академии направлениях подготовки, инфраструктуре учебного заведения, сферах трудоустройства выпускников, аккредитации высшего учебного заведения в Российской Федерации, а также условиях поступления на обучение. Активно обсуждался вопрос нехватки специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства городов Республики.

С целью повышения качества практической подготовки будущих специалистов обсуждалась возможность направления студентов академии в учреждения и предприятия коммунального хозяйства для прохождения практик.

Все без исключения руководители администраций городов и районов Донецкой Народной Республики подчеркнули важность и необходимость сотрудничества с ГОУ ВПО «ДОННАСА» с целью подготовки молодых специалистов и дальнейшего их трудоустройства.

image_pdfimage_print