Преподаватели кафедры экономической теории и информационно-стоимостного инжиниринга ДонНАСА приняли участие в Международном форуме в Санкт-Петербурге

С 31 мая по 6 июня на базе Санкт-Петербургского горного университета состоялся XVII Международный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования». Участие в Форуме-конкурсе – это уникальная возможность выступить перед аудиторией, которую составляют участники из более чем 50 стран мира, встретиться с представителями государственных структур и специалистами из академического и бизнес сообщества, поделиться своими идеями с молодыми учёными из других стран.

Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры представляли ассистенты кафедры экономической теории и информационно-стоимостного инжиниринга Палкина М.А. и Аракельянц Н.В., которые представили доклад на тему «Solving the social problems of the region using the tenders mechanism» на секционном заседании форума «Экономика устойчивого развития и глобальные инвестиционные тренды».

В рамках программы форума участники также посетили актовые лекции «Технологии строительства высотных зданий» Рустама Дощанова, главного инженера проекта «Ренейссанс Констракш» и «Опыт и практика реализации геотехнологических проектов» Корхан Хюсню Озалп, главного инженера «Enar Miihendislik Mimarlik ve Denismanlik Ltd.Sti.», а также побывали на производственной экскурсии «Корпоративная система обучения в условиях цифровизации, опыт ПАО «РОССЕТИ ЛЕНЭНЕРГО» на предприятии, находящемся в Ленинградской области, и посетили учебный центр предприятия.

 

После завершения основного этапа Форума участникам от ДонНАСА был предоставлен грант Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО для прохождения краткосрочной стажировки в рамках Летних школ 2021, где в течение двух дней были прослушаны лекции по тематике «Умный энергоэффективный дом».

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры благодарит организационный комитет Форума за гостеприимство и предоставленную возможность молодым ученым получить новые знания и опыт, а также Министерство образования и науки ДНР и Русский центр ДНР – за содействие и помощь в организации поездки.

image_pdfimage_print