Интеграция с РФ — в действии: ученые ДонНАСА обсудили задачи совершенствования менеджмента в строительстве

Преподаватели кафедры «Менеджмент строительных организаций» ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», а также студенты профилей подготовки «Производственный менеджмент в строительстве» и «Проектное управление в строительстве» приняли активное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы менеджмента в строительстве», которая проходила 25-26 ноября   в Санкт-Петербурге.

Организатором конференции выступила кафедра «Менеджмент в строительстве» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. В этом году основная работа участников конференции прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Цель проведения конференции – обсуждение актуальных фундаментальных и прикладных задач в процессе совершенствования системы управления в строительстве.

С учётом научного и практического опыта были выделены   основные тематические блоки конференции:  проблемы и перспективы современного управления в строительстве; проблемы менеджмента в условиях цифровой трансформации строительной сферы; управление человеческими ресурсами в строительстве в условиях дефицита рабочих кадров; проблемы взаимодействия участников строительного рынка в условиях перехода на проектное финансирование. 

С научным докладом на тему «Проблемы и перспективы управления строительным комплексом территории с вновь образованной государственностью в условиях военного времени» на конференции выступил заведующий кафедрой «Менеджмент строительных организаций» ДонНАСА, д.э.н., к.т.н., профессор М. Ф. Иванов. Доклад был подготовлен совместно с аспирантом, ассистентом кафедры А. С. Тарасовым. В выступлении представлены исследования по специфике управления восстановлением строительного комплекса ДНР и  проблематика, с которой сталкиваются строительные организации Республики.  Также учеными были обоснованы пути решения задач, направленных  на развитие строительного комплекса ДНР в современных условиях.

Участники конференции отметили важность проведения мероприятия для эффективного обмена опытом, выработки конструктивных предложений по дальнейшему взаимодействию в области развития менеджмента в строительной отрасли.

image_pdfimage_print