Тепло в крещенские морозы: студенты и преподаватели ДонНАСА подарили праздник детям

Во вторник, 18 января, студенты и преподаватели Факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости ДонНАСА посетили Макеевскую специальную  школу-интернат № 36.

Такие поездки уже являются традиционными для академии в целом и для  ЭУИССН  в частности.

«Мы очень тщательно готовились, продумывали конкурсы, танцы, загадки, подбирали рисунки для аквагрима. Старались передать студентам-первокурсникам опыт прошлых лет, объясняли специфику, доносили всю важность нашей миссии. Репетировали между подготовкой к зачетам и экзаменам, случалось, даже в вечернее время обсуждали программу.

И вот, мы уже в пути: все роли участников определены, ответственные назначены, атрибуты подготовлены, сладкие призы припасены, но, несмотря на праздничное настроение, мы все равно немного волновались, как пройдет встреча. Но оказалось, зря. Встреча с учащимися 1-5 классов получилась волшебной.  Удивительно, мы ехали дарить тепло, но и в ответ получили мощный заряд добра и радости. – поделилась впечатлениями общественный декан факультета ЭУИССН Елена Потий. 

В зале царила очень теплая атмосфера, глаза детей светились счастьем и их лица были озарены улыбками. Дети с радостью откликнулись на предложения об участии во всех конкурсах, а танцы пришлось повторять на бис несколько раз, что все  с удовольствием и делали.

Общаясь с детьми, студенты-первокурсники ДонНАСА испытывали чувство искренней радости от того, что смогли подарить настоящий праздник. Они очень надеются, что в скором времени снова приедут туда, чтобы продолжить эту важную деятельность. 

«И, конечно же, с таким зарядом энергии мы сдадим все экзамены только на отлично!» – утверждают студенты.

Преподаватели академии убеждены: таких ребят, которые проявляют себя в студенческом добровольческом движении, с каждым днем будет становиться только больше.   Ведь те, кто дарит тепло от чистого сердца, кто наполняет этот мир радостью, любовью и теплыми чувствами не только в праздник, но и в любой день жизни, обязательно будут успешны во всем! Отзывчивость и энтузиазм студентов академии вдохновляет своим примером, не дает другим оставаться равнодушными.

Следует отметить, что в поездке и подготовке к ней принимали активное участие:  Елизавета Косолапова, Наталья Ставрунова,  Макар Проворотов, Сергей Малинин,  Григорий Тютюнник (студенты группы ИСИ-6а); Екатерина Безелюк,  Юлия Булмагэ (студентки группы ЭУН-6а); Надежда Ракитина (студентка группы ПУС-6а); Ольга Андрюхина (студенческий куратор группы ИСИ-6а);  Екатерина Колесник (студенческий куратор групп ЭУН-6а, ЭУН-6б);  Светлана Васина (студенческий куратор группы ПУС-6а).

Студенты и преподаватели ДонНАСА благодарят руководство Макеевской специальной школы-интерната № 36 за теплый прием.

image_pdfimage_print