Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко представил Министра образования и науки Ольгу Колударову

Сегодня Председатель Правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко представил новых руководителей коллективам министерств образования и науки, угля и энергетики, здравоохранения, доходов и сборов.
Виталий Хоценко подчеркнул, что на должности министров назначены компетентные специалисты, имеющие практический опыт работы, как на региональном, так и на федеральном уровне.

«Мы идем на сближение с Российской Федерацией, переходим в ее правовое поле. Наша ключевая задача — сделать так, чтобы те нормативы, которые исторически сложились в России, в кратчайшие сроки начали действовать на территории Республики. Для того, чтобы быстрее встроиться в систему, безболезненно войти в интеграционный процесс, нам как раз и нужны опытные руководители, которые уже прошли этот путь в России», — уточнил Виталий Хоценко.

Коллективу Министерства образования и науки Председатель Правительства представил Ольгу Колударову. Указом Главы ДНР она назначена руководителем ведомства.

«Ольга Павловна – крепкий управленец, который имеет огромный опыт работы в сфере образования (от школы до федерального министерства). Уверен, что она придаст нужный импульс развитию интеграционных процессов. Кроме того, среди первоочередных задач, которые стоят перед ведомством, – подготовка образовательных организаций Республики к началу учебного года и осенне-зимнему периоду», — добавил Виталий Хоценко.

Ольга Колударова поставила перед коллективом задачу: до 1 сентября все образовательные объекты Республики должны быть подготовлены к новому учебному году. Также Министр подчеркнула, что главное — обеспечить качественное российское образование.

«Наша задача – приблизить все наши образовательные программы к федеральным государственным образовательным стандартам, которые действуют в Российской Федерации», — сказала Ольга Колударова.

 

Источник — Министерство образования и науки ДНР

image_pdfimage_print