ДОННАСА: знания, вдохновение и возможности

В субботу, 30 ноября, в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялся День открытых дверей, объединивший большое количество будущих студентов и их родителей.

Это событие стало отличной возможностью узнать о поступлении в ДОННАСА, необходимых документах, направлениях подготовки и особенностях студенческой жизни.

Первый проректор академии Виктория Геннадьевна Севка отметила:

– Я думаю, что все, кто пришёл в ДОННАСА, заинтересованным в получении интересных востребованных профессий, обязательно сюда поступят.

Она также подчеркнула, что организаторы мероприятия и студенты-активисты провели серьёзную работу, чтобы наши юные гости выбрали именно нашу академию.

Представители приёмной комиссии вуза подробно рассказали о сроках подачи заявлений и условиях поступления.

Активисты и представители студенческих сообществ поделились впечатлениями о жизни в ДОННАСА, включая научные конференции и культурные мероприятия, которые способствуют развитию творческого потенциала.

Ребята показали гостям видео от студенческого медиацентра ДОННАСА «КУБ», где наглядно продемонстрировали, насколько насыщенно учатся, работают над собой и реализуют свои таланты студенты академии.

Руководитель отдела профориентации и довузовской подготовки ДОННАСА Ольга Игоревна Макаренко отметила, что этот день стал вдохновляющим событием для всех участников, помогая многим сделать первый шаг к высшему образованию.

Для абитуриентов с вокальным номером выступила победитель дебюта первокурсника Василиса Ивасенко, добавившая тепла и уюта в атмосферу мероприятия.

В завершение встречи состоялся розыгрыш подарков и вручение памятных призов от «Движения Первых», которое представлял на мероприятии Заместитель руководителя по организации работы Российской движения детей и молодежи » Движение Первых» в городском округ Макеевка Григорий Евгеньевич Ковтыха.

Пресс-служба ДОННАСА, студенческий медиацентр ДОННАСА «КУБ».

image_pdfimage_print