В пятницу, 28 марта, в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялось торжественное закрытие первых в этом году «Интенсивных смен».
В работе проекта по нескольким направлениям ( «3D‐макетирование», «Конструктор логических схем и элементы робототехники», «Творим и исследуем», «Городская палитра», «Техника больших дел: машины, которые строят будущее», «Весенний чемпионат по выбору профессий: «Строим будущее: экономика и управление в строительстве»» и «Медиа») приняли участие ученики 5-11 классов из разных учебных заведений Донецкой Народной Республики (всего 61 учащийся).
На протяжение пяти дней активисты и преподаватели академии проводили для школьников различные занятия, экскурсии, мастер-классы и конкурсы с призами.
На торжественной церемонии закрытия проекта участники получили заслуженные грамоты и услышали добрые слова от ректора Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Николая Михайловича Зайченко:
— Самое главное, что за эти несколько дней вы получили самые хорошие впечатления, новые знания и наверняка подружились. Пусть удача всегда будет на вашей стороне, никогда не болейте и цените своих родителей.
Также своё слово сказала руководитель центра олимпиадного движения ДНР Светлана Викторовна Плотникова:
— Приятно смотреть и запоминать вас в начале «Интенсивных смен» и по их завершению. Сначала вы сдержанны, немножечко зажаты. Сейчас, прибывая здесь, я вижу, насколько активные вы стали, насколько больше в вас появилось сил и заряда, – отметила она. — Стены этой академии действительно вдохновляют на творчество, на поиски, на исследования, дают положительную энергию двигаться дальше. И мы очень рады, что вы впитали эту энергию. Спасибо огромное всем.
Школьники, в свою очередь, остались очень довольны пребыванием в нашей академии и не пожалели, что провели свои каникулы именно на «Интенсивных сменах» в ДОННАСА.


