В ДОННАСА — филиале НИУ МГСУ недавно прошел круглый стол на тему «Практики наставничества в высшем образовании». Он организован в рамках комплекса мероприятий, направленных на развитие механизма наставничества как ключевого инструмента для вовлечения молодежи в интеллектуально-познавательную, культурно-творческую, трудовую и общественно-полезную деятельность.
В работе круглого стола приняли участие представители управления молодежной политики и воспитательной деятельности, а также преподаватели, выступающие в роли наставников по таким важным направлениям, как добровольчество, проектная деятельность, гражданско-патриотическое воспитание и социальные коммуникации.
Особо хотим отметить активное участие представителей молодёжи – наставников и руководителей ведущих студенческих сообществ: #МЫВМЕСТЕ, Студенческого спасательного отряда ДОННАСА – филиала НИУ МГСУ, студенческого патриотического клуба «Я горжусь», Первичной ячейки РДДМ «Движение Первых» ДОННАСА — филиала НИУ МГСУ, а также представительства студенческого совета НИУ МГСУ в ДОННАСА — филиале НИУ МГСУ. Важно подчеркнуть, что значительная часть этих активных молодых лидеров являются волонтерами Добро.Центра ДОННАСА, чья деятельность неразрывно связана с развитием добровольчества и формированием активной гражданской позиции у студентов.
Участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся наставничества в сфере молодежной политики, и искали пути для более плотного и эффективного взаимодействия между наставниками из числа профессорско-преподавательского состава и из числа обучающихся академии. В ходе живой дискуссии были определены конкретные перспективы дальнейшего сотрудничества и развития, что позволит максимально эффективно использовать потенциал наставничества для роста и самореализации каждого студента.
Это мероприятие подтвердило важность диалога и совместной работы разных поколений для формирования успешного и гармоничного будущего нашей молодёжи.


