Январские праздники – время активного отдыха и общения с прекрасным. По словам Министра культуры Донецкой Народной Республики Михаила Желтякова, в ходе новогодних каникул в регионе прошло более 2000 мероприятий, которые посетили 210 тысяч детей и взрослых.
Не стали исключением сотрудники ДОННАСА – филиала НИУ МГСУ с детьми. Региональная организация Общероссийского Профсоюза образования и науки Российской Федерации в Донецкой Народной Республике выкупила все билеты на представление Донецкого цирка «Космос». По квоте нашей академии было выделено 10 билетов, однако, благодаря усилиям руководства Первичной профсоюзной организации работников вуза, возможность побывать в цирке получили 60 человек.
Важно отметить, что в Республике прошли тысячи утренников, выступлений творческих коллективов, новогодних концертов, ярмарок, мастер-классов, игр, соревнований, выставок и народных гуляний.
Одним из наиболее необычных мероприятий стало выступление молодёжного хора «Росток» из Горловки в макеевской шахте «Горняк-95».
Кроме того, дети участников специальной военной операции и льготных категорий получили подарки от регионов-шефов, а некоторые ребята стали активными участниками акции «Ёлка желаний» в Москве.
Пресс-служба ДОННАСА – филиала НИУ МГСУ по материалам открытых источников


