Во вторник, 10 февраля, в ДОННАСА — филиале НИУ МГСУ — состоялась встреча обучающихся с представителями молодежных организаций академии. Мероприятие в рамках проекта «Творческий лифт ДОННАСА» было организовано представителями студенческого самоуправления.
Руководители молодежных сообществ рассказали о направлениях деятельности, в которых каждый может найти себя: от культуры и творчества до науки, волонтерства и гражданско-патриотических инициатив. Участники встречи познакомились с деятельностью культурно-творческих клубов «Арт.Мастер» и «Мастерская искусства», узнали о добровольческих проектах «Добро.Центра ДОННАСА» и штаба #МЫВМЕСТЕ, а также о возможностях участия в проектах направленных на гражданско-патриотическое воспитание совместно со Всероссийским студенческим корпусом спасателей и Российским движением детей и молодежи.
Отдельный интерес вызвали практические мастер-классы и живое общение с активистами. Представители медиацентра КУБ поделились полезными советами по фото- и видеосъемке, рассказали, как создавать качественный контент и работать в медиасфере. А молодые программисты студенческой лаборатории компьютерных программ «Виртуальная академия» впечатлили участников демонстрацией работы настоящего робота.
Встреча прошла в дружеской атмосфере, помогла студентам ближе познакомиться друг с другом и жизнью вуза, а главное — вдохновила на активное участие в молодежных проектах. Мероприятие стало важным шагом в формировании активной гражданской позиции и открыло новые горизонты для развития творческого и профессионального потенциала будущих специалистов строительной отрасли.
Видеоматериалы подготовлены студентом группы ГСХ-31а Денисом Образцовым.

