В пятницу, 24 апреля, на кафедре прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации ДОННАСА – филиала НИУ МГСУ студенты и преподаватели присоединились к международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».
Масштабное мероприятие,
приуроченное к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединило тысячи участников по всему миру.
Акция проводится с 2019 года в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и зарекомендовала себя как важнейшее событие, направленное на сохранение исторической правды о событиях 1941–1945 годов.
Участникам предстояло ответить на вопросы, охватывающие как ключевые битвы и даты, так и литературные произведения, песни и кинофильмы военных лет.
Для нас “Диктант Победы” — это не просто проверка знаний, а дань уважения героям, отстоявшим свободу нашей Родины.
По итогам диктанта все участники,мероприятия получили сертификаты.
Кафедра прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации ДОННАСА – филиала НИУ МГСУ

