Академия на конференции в РГГУ

На прошлой неделе, 28-29 мая, преподаватели кафедры истории и философии ДОННАСА – филиала НИУ МГСУ Валентина Григорьевна Богуславская и Валентина Борисовна Ищенко приняли участие в Международной научной конференции «Стены и мосты XIV. Междисциплинарные подходы в исторических исследованиях». Мероприятие состоялось в Российском государственном гуманитарном университете, город Москва. Председатель оргкомитета конференции и пленарного заседания – Галина Гавриловна Ершова, доктор исторических наук, профессор – гостеприимно встретила гостей.

Участницы из ДОННАСА– филиала НИУ МГСУ представили свои доклады, посвящённые роли и функции отдельного ученого в междисциплинарном коллективе и изучению образа СССР в американской региональной периодике.

Работы наших учёных-исследовательниц вызвали вопросы и обсуждение. А Валентина Григорьевна и Валентина Борисовна с интересом погрузились в атмосферу научных докладов, обсуждений и новых знакомств, с благодарностью к РГГУ.

image_pdfimage_print