В четверг, 18 июня, студент ДОННАСА – филиала НИУ МГСУ, направление подготовки 38.03.02 «Менеджмент» Денис Распорский принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Экономические тренды устойчивого развития современного общества».
Мероприятие состоялось на базе Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан в городе Уфа.
В работе конференции приняли участие молодые ученые и исследователи из различных регионов страны ведущих вузов: Москвы, Уфы Грозного, Донецка и Макеевки представили свои исследования в вопросах государственного управления инновационно-технологического развития креативных индустрий и т.д.
Под руководством доцента Натальи Александровны Пушкаревой студент представил результаты исследования на тему «Государственное управление инновационно-технологическим развитием на мезоуровне».
Главной идеей доклада стала трансформация системы государственного управления становлением и развитием технологического суверенитета Российской Федерации в строительной отрасли. Докладчик подчеркнул, что регионы сегодня перестают быть просто пассивными исполнителями, а превращаются в активных архитекторов развития, выступая пространством конвергенции федеральных инструментов, научных компетенций и бизнес-запросов в сфере инновационно-технологического развития.
Участники и организаторы конференции сделали выводы, что будущее экономики за цифровыми решениями, инновациями и эффективным управлением.


