Новые имена победителей: в международный день юмора спортсмены нашей академии на различных аренах Республики показали поистине «нешуточные» результаты

Апрельский спортивный старт ДонНАСА принес в новейшую историю ВУЗа новые достижения. Легкоатлеты, борцы и баскетболисты в юбилейный для alma mater год прикладывают максимум усилий для достижения цели. И эта цель – победа!

1 апреля в Макеевке состоялся Чемпионат ДНР по бегу на шоссе памяти Г.Н. Шаламанова

В Чемпионате приняли участие 118 спортсменов-легкоатлетов из спортивных школ и клубов любителей бега, а также представители Внутренних войск МВД ДНР из Донецка, Макеевки, Ханженково, Ясиноватой, Енакиево.

В программе соревнований были проведены забеги на 1, 3, 5 и 10 километров. На дистанции 10 километров лучший результат среди представительниц прекрасной половины показала студентка нашей академии – Ольга Евсеенко

Результаты:
1 место — Евсеенко Ольга (Эп-20а) -10км
Насонов Илья (ПГСм-66а) -10км
Солдатов Сергей (Экол-20) — 10км
2 место — Сокол Даниил (ПГС-67д) — 10 км.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями

1 апреля в Донецком специализированном зале борьбы Дома физкультуры «Динамо прошло Открытое первенство Донецкой Народной Республики по вольной борьбе среди юниоров 1997-2000 г. р. В соревнованиях принимали участие около 90 спортсменов Республики из Донецка, Енакиево, Макеевки, Амвросиевки, Тельманово, Шахтёрска.

В результате соревнований чемпионом Первенства в весовой категории 66 кг. стал студент нашей академии Кривобочек Максим (ААХ-21а). Бронзовые медали завоевали: Казаев Роман и Мельников Николай.

1 апреля на паркете ДК им. Кирова состоялось открытие Чемпионата Макеевки по баскетболу.

Шестнадцать команд, почти сто игроков — география турнира вышла за пределы города. За главный кубок первого этапа боролись представители не только Макеевки, но и Донецка и Ясиноватой.

В матче за главный трофей первого тура Чемпионата в напряжённой борьбе команда ДонНАСА завоевала почетное 2 место.

25 июня 2017 года состоится второй тур. Желаем нашим спортсменам только победы!