Почему механический факультет – лучший выбор?

Ответ на этот вопрос в субботу, 23 марта, в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры искали организаторы и слушатели онлайн-консультации факультета механики и цифрового инжиниринга в строительстве. С абитуриентами и их родителями в прямом эфире пообщались декан факультета Денис Вячеславович Гуляк, представители выпускающих кафедр – Александр Григорьевич Водолажченко, Олег Олегович Золотарёв и заведующая кафедрой ИСТ Ольга Викторовна Котова. О работе с молодёжью в академии рассказал ассистент кафедры физики и прикладной химии Дмитрий Сергеевич Греднев.

Декан факультета механики и цифрового инжиниринга в строительстве поделился с участниками встречи историей факультета. Денис Вячеславович особо отметил, что три кафедры «Наземные транспортно-технологические комплексы и средства», «Автомобильный транспорт, сервис и эксплуатация» и «Информационные системы и технологии» – это выпускающие кафедры. В свою очередь кафедры «Физика и прикладная химия», а также «Автоматизация и электроснабжение в строительстве» не выпускают специалистов в своих отраслях, однако, расширяют кругозор и компетенции студентов академии.

Старший преподаватель кафедры «Наземные транспортно-технологические комплексы и средства» Александр Григорьевич Водолажченко рассказал о том, где смогут работать выпускники НТТКС, какими видами деятельности они могут заниматься после выпуска. Важно отметить, что эта кафедра старше остальных на факультете и раньше называлась просто кафедрой строительных машин.

Ассистент кафедры «Автомобильный транспорт, сервис и эксплуатация» Олег Олегович Золотарёв также подробно остановился на будущем трудоустройстве выпускников и вступительных испытаниях. Он отметил, что у студентов академии есть широкие возможности практики в вузах большой России, а также программы двойного дипломирования.

Заведующая кафедрой информационных систем и технологий Ольга Викторовна Котова отметила, что данная кафедра – самая молодая в академии. При этом востребованность ИТ-специальностей в каждой сфере современной жизни человечества неоспоримо и неуклонно растёт и в перспективе станет одной из самых популярных специальностей. Особенно важно, что студенты кафедры имеют возможность работать в оснащенной по последнему слову техники компьютерной лаборатории «Математика и ИТ» 

Ассистент кафедры физики и прикладной химии Дмитрий Сергеевич Греднев рассказал об активной студенческой жизни в ДОННАСА – о студенческих маёвках и слётах, дебютах первокурсника и отдыхе в спортивно-оборонительном студенческом лагере «Монолит». Но что особенно важно, Дмитрий Сергеевич подробно остановился на волонтёрских и общественно-полезных инициативах ребят. В частности, он рассказал о проекте Ивана Рекубрацкого «Слово об ополченцах Донбасса».

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили, что учёба в ДОННАСА – это просто невероятно насыщенная и яркая жизнь, полная перспектив и возможностей для раскрытия талантов, творческого потенциала и воплощения самых смелых идей и задумок.

Поступайте правильно – выбирайте ДОННАСА!

image_pdfimage_print